Логин:
Пароль:
Логин:
Пароль:
Новости
Межрегиональные
олимпиады
школьников
Официальные
документы
Контакты
Фотогалерея

Приветственное слово Министра образования Оренбургской области В.А. Лабузова


Сердечно приветствую участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Участие в этих интеллектуальных соревнованиях – не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из вас, представляющих свою школу, свой регион.

Уверен, что стремление реализовать себя в той или иной области интеллектуальной и творческой деятельности, научных исследованиях позволит вам быть востребованными обществом, а также будет способствовать конкурентоспособности российского образования.

Выражаю слова благодарности наставникам юных талантов за самоотверженный труд, веру в своих воспитанников, поддержку в гражданском становлении личности.

Оренбуржье всегда поддерживало и поддерживает одаренных детей. Для нас большая честь – принимать гостей со всех регионов нашей необъятной страны.

Наша многонациональная область – одна из крупнейших в России. Примечательно, что расположена она на стыке двух частей света и является великим мостом, соединяющим Европу и Азию. А сегодня она объединила и вас! Уникальные природные богатства открывают перед нашим краем грандиозные перспективы. Но главным богатством всегда были и остаются живущие здесь люди. Творческим трудом, учебой, достижениями в науке и технике прославляют они свою малую родину.

Сегодня, когда вы молоды и полны сил, не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и с честью храните славные традиции отечественного образования.

От всей души желаю каждому участнику заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии проявить себя, продемонстрировать свои дарования и таланты, выступить достойно и приобрести новых друзей.

Здоровья вам, счастья, успехов, больших побед и новых достижений!